Аренда авто в Берлине – готовимся путешествовать с комфортом

 

Города Старой Европы – это не только древняя архитектура и особенная атмосфера прошлых лет. Это еще и удивительное сочетание старины и современности, и Берлин – яркое тому доказательство. Сюда приезжают туристы, которые увлекаются историей, и молодые люди, которым интересней современная жизнь. Все они хотят путешествовать с комфортом, поэтому аренда авто в Берлине пользуется стабильным спросом в любое время года. Учитывая популярность услуги, забронировать автомобиль лучше заранее, тем более что в каталоге это можно сделать в онлайн режиме.

 

Прокат авто в Берлине – преимущества

Во многих путеводителях по Берлину можно прочесть, что насладиться красотой города позволит простая прогулка пешком. От такой прогулки вы действительно получите удовольствие, однако увидеть все интересное за короткое время вряд ли сможете. А вот прокат машины в Берлине позволит узнать больше о городе и его окрестностях, а кроме того, подарит ряд важных преимуществ:

  1. Арендуя машину в Берлине, можно осматривать достопримечательности не только в самом городе, но и за его пределами. Если у вас запланирован длительный отпуск, столица может стать отправной точкой для знакомства с другими городами. Главное – грамотно составить маршрут.
  2. Если путешествует компания, а машина арендуется не на один день, можно неплохо сэкономить. Расходы на топливо делятся на всех, а от пяти дней аренды посуточная цена становится более выгодной. Кататься по городу такси точно будет дороже.
  3. Аренда автомобиля в Берлине дарит возможность путешествовать с максимальным комфортом: не переживать о своих вещах, использовать климат-контроль, ехать в любом направлении и абсолютно в любое время.

Несколько советов по аренде машины

Если ваша поездка в Берлин запланирована на каникулы или на праздники, бронируйте машину, как минимум, за несколько месяцев до выбранных дат. В противном случае придется выбирать модель авто из остатков или вовсе передвигаться на общественном транспорте.

Для большой компании выбирайте вместительный автомобиль, а для длительных переездов – максимально экономичный. Если вы приехали в Берлин по работе и хотите произвести впечатление на партнеров или коллег, отдавайте предпочтение автомобилям представительского класса. Запланирована фотосессия с участием машины – ориентируйтесь по внешнему виду и выбирайте стильный дизайн.

Главный совет – не нарушайте правила дорожного движения. Штрафы в Германии уж слишком «кусаются».


» вся лента новостей

Новости