На двух сложных перекрестках Перми изменились режимы работы светофоров

На протяжении февраля станет проводиться прогноз дорожной обстановки, оценка производительности принятых решений

Как изложили в городском департаменте дорог и автотранспорта, сейчас поменялись режимы работы светофорных объектов на перекрестках улиц Крупской и Уральской, также улиц Ленина и Куйбышева. Циклы работы светофоров настроены следовательно, чтобы ужать задержки в перемещении трамваев и обеспечить им соблюдение установленного расписания.

Припомним, в 2011 году на перекрестке улиц Ленина и Куйбышева теснее изменялся режим работы светофоров для того, чтобы облегчить проезд для трамваев. Так, было увеличено время перемещения по улице Куйбышева (от улицы Петропавловской к улице Ленина). В следствии стал меньше «хвост» из автомашин на перекрестке улиц Петропавловская и Куйбышева, который препятствовал проезду трамваев. Помимо всего этого, изменилась последовательность фаз на перекрестке улиц Ленина и Куйбышева. В следствии, поворачивающий автотранспорт уменьшился препятствовать трамваям.

«На магистралях Перми делаются приоритетные условия для перемещения автобусов, трамваев и троллейбусов. На данный момент через перекресток улиц Ленина и Куйбышева за 1 цикл имеет возможность ехать 1 трамвай, через перекресток улиц Уральской и Крупской — 2 трамвая. Что и ведет к скоплению автотранспорта и перебою расписания, т.к. большая часть трамвайных маршрутов проходит непосредственно через данные перекрестки. Перемена режимов работы светофоров нацелено сначала на решение данной трудности. С помощью пропорционального сокращения главных автотранспортных фаз станет увеличено число циклов, следовательно число трамваев, проезжающих перекресток за час обязано возрости», - повествуют в ведомстве.

На протяжении февраля станет проводиться прогноз дорожной обстановки, оценка производительности принятых решений. «Просим шоферов и пешеходов быть наиболее осмотрительными», - прибавляют в городском департаменте дорог и автотранспорта.

Кузовной ремонт

На двух сложных перекрестках Перми изменились режимы работы светофоров

Автомобиль в наше время является достаточно распространенным явлением, так как обладает достаточно богатыми свойствами, которые позволяют автомобиль использовать на свое усмотрение. Конечно среди многих моделей автомобилей, в наше время активной популярностью пользуются кроссоверы, которые имеют куда больший запас прочности, чем стандартные легковые машины, и кроссоверы могут передвигаться по совсем уж ужасным дорогам и по бездорожью. Но следует отметить отдельно, что каким бы не был автомобиль, все же часто у владельцев авто бывают сложности с кузовом автомобиля.

Повреждения кузова автомобиля

Небольшие царапины и трещины, или же вмятины при сильном ударе, а так же частичное или полное разрушение кузова автомобиля, все это знакомо если не всем автомобилистам, то хоть большей половине. Конечно же каждый владелец автомобиля старается достаточно внимательно управлять автомобилем, чтобы не нанести вред автомобилю, особенно кузову авто. При этом следует помнить, что кузов починить достаточно проблематично, так как это не просто кусок спрессованного металла, это так же множество слоев красок и лаков, а значит при повреждении кузова можно его выпрямить, то так же придется проводить трудоемкую работу по покраске и защите кузова, что не очень бывает дешево. Только высококвалифицированные профессионалы могут провести кузовной ремонт без задержек на высшем уровне. Стоимость ремонта кузова зависит от того, насколько глубоко и сложно повреждение кузова, а значит для решения проблемы нужно будет использовать специальное оборудование, а так же красить участок кузова.

Починка кузова авто

Если повреждение достаточно незначительное, то можно меньшими средствами обойтись, если же размер повреждения небольшое, но глубина значительная, то конечно придется потратиться достаточно серьезно. Очень много различных вариаций того, какие именно повреждения могут произойти с автомобилем. Это может быть царапина, неглубокая, которую можно закрыть достаточно легко, либо при небольшом ударе деформировался кузов, тогда нужно будет менять участок деформации, и потом покрывать его новым слоем лака и краски, что отнимает много времени и сил со стороны мастеров. В конечном итоге только мастера высокого уровня могут быстро исправить повреждение кузова автомобиля, и без лишних затрат в деньгах и времени ожидания. Конечно же лучше всего не допускать повреждения кузова автомобиля, чтобы затем не тратиться достаточно сильно.

» вся лента новостей

Новости